Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Военные Южного округа готовятся отражать атаки

26-08-2016 13:39 [ «АН-Крым» ]

Военные Южного округа готовятся отражать атаки

Внезапная проверка боеготовности началась вчера на юге России и продлится до 31 августа. В ней задействованы военнослужащие трех округов, Северный флот, воздушно-десантные войска и авиация. Цель маневров – проверить боеготовность частей и соединений в преддверии масштабных стратегических учений «Кавказ-2016».

В соответствии с планом учений будет проверена способность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, напоминает «Московский комсомолец».

По словам военного эксперта Виктора МУРАХОВСКОГО, проверка плавно перетечет в масштабные стратегические учения «Кавказ-2016».

Эксперт напомнил, что на днях на юге России завершились комплексные учения сил материально-технического обеспечения, которые подготавливали базу для этих крупных маневров. МУРАХОВСКИЙ отметил, что подобные тренировки в первую очередь направлены на отработку ведения боевых действий в обороне.

«Учения направлены на предотвращение агрессии, внезапных ударов, здесь обкатываются в первую очередь действия в обороне, на неспокойном сейчас юго-западном направлении», – сказал он.

//Наши партнеры