Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские депутаты пожалели кипарисы

26-08-2016 16:26 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские депутаты пожалели кипарисы

Городские депутаты отказались назначать публичные слушания по проекту реконструкции участка одной из городских улиц, предусматривающему вырубку зеленых насаждений.

«Согласно проекту реконструкции объекта капитального строительства «Участок дороги в районе дома №11 по улице Садовой в городе Ялта», предполагается спил достаточно больших, вековых кипарисов», – рассказал председатель городского совета Валерий КОСАРЕВ на очередной сессии горсовета.

По его словам к чиновникам уже поступило множество обращений от жителей Ялты, проживающих на улице Садовой, которые возражают против реализации проекта.

«Поэтому предварительно этот вопрос необходимо обсудить с жителями именно этого микрорайона. Хотя, по нашему мнению, такое расширение дороги проблемы постоянных заторов в этом месте не решит, но возмущение местных жителей гарантировано», – цитирует председателя «Крыминформ».

Напомним, проект реконструкции дорожной развязки в Ялте объясняли большими транспортными пробками из-за расположенного там здания городского отдела государственной регистрации и кадастра. По проекту расширения дорожного полотна подразумевался снос около 40 кипарисов, что вызвало большой общественный резонанс.

//Наши партнеры