Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Xiaomi представила рекордно дешевый десятиядерный смартфон

27-08-2016 09:56 [ «АН-Крым» ]

Xiaomi представила рекордно дешевый десятиядерный смартфон

Xiaomi в последнее время заметно сдала позиции на китайском рынке, пропустив вперед не только Huawei, но и Oppo с Vivo. Сегодня компания представила очередную новинку — смартфон Xiaomi Redmi Note 4, объявив его характеристики и цену.

4G-аппарат с 5,5-дюймовым FullHD-экраном заключен в алюминиевый корпус и оснащается сканером отпечатков пальцев на задней панели. Устройство работает на системе-на-чипе производства MediaTek — 10-ядерной Helio X20 с частотой до 2,1 ГГц. На Redmi Note 4 установлена последняя версия фирменной прошивки MIUI 8, основанная на Android 6.0.1, передает портал «Вести.Hi-tech».

Смартфон предлагается в двух конфигурациях: с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной и 3/64 ГБ. Емкость аккумулятора равна 4100 мА*ч, заряжать его предстоит через симметричный разъем USB-C. Разрешение основной и фронтальной камер — 13 и 5 мегапикселей, соответственно. Поставляется Redmi Note 4 в серебристом, золотистом и сером цветах.

Оценили смартфон с характеристиками, которых более чем достаточно для комфортного повседневного использования, весьма скромно. Базовая версия обойдется всего в 899 юаней (8800 рублей по текущему обменному курсу), продвинутая — в 1199 юаней (11 700 рублей).

В Китае продажи стартуют через Mi.com, в фирменных магазинах Xiaomi и у сотового оператора China Mobile 26 августа.

//Наши партнеры