Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Аэропорт Симферополя отдали российскому банку

27-08-2016 15:36 [ «АН-Крым» ]

Аэропорт Симферополя отдали российскому банку

Контроль над аэропортом Симферополя перешел банку «Россия» Юрия КОВАЛЬЧУКА и его партнеру Олегу ЖЕСТКОВУ.

Для управления будет сформирован совет директоров, который возглавит один из вице-премьеров регионального правительства. У крымских властей остались 49% аэропорта, передает РБК.

Изначально аэропортом управляло акционерное общество, полнотью принадлежащее правительству Крыма. Но теперь ООО «Международный аэропорт Симферополь», которым владеют КОВАЛЬЧУК и ЖЕСТКОВ, получило весь имущественный комплекс аэровокзала.

В конце июня смену юрлица одобрила Федеральная антимонопольная служба. Сделка произошла в рамках инвестиционного соглашения по строительству нового пассажирского терминала симферопольского аэропорта, пояснил советник главы Крыма по транспорту Анатолий ЦУРКИН. После окончания его строительства на доходы аэропорта смогут претендовать и частные инвесторы

Новая компания перезаключила договоры с авиакомпаниями и подрядчиками. У «ВИМ-Авиа» уже заключен договор с ООО «Международный аэропорт Симферополь». «Аэрофлот» и S7 не ответили на запросы о новых контрактах, а в пресс-службе «Уральских авиалиний» отказались от комментариев.

//Наши партнеры