Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Интерпол отказал Киеву в розыске Захарченко и Плотницкого

29-08-2016 15:23 [ «АН-Крым» ]

Интерпол отказал Киеву в розыске Захарченко и Плотницкого

Интерпол отклонил запросы Киева на розыск лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игоря ПЛОТНИЦКОГО и Александра ЗАХАРЧЕНКО соответственно.

Об этом в понедельник, 29 августа, руководитель рабочего аппарата организации на Украине Василий НЕВОЛЯ  сообщил в интервью изданию «Сегодня».

Он утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, было ли это сделано из-за наличия в запросах украинских властей военно-политической составляющей. «Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений, но руководствуется уставом и не нарушает его», — пояснил НЕВОЛЯ.

Аналогичные решения Интерпол также принял по одному из командиров ополчения Арсению ПАВЛОВУ (известен как Моторола), бывшему коменданту Горловки Игорю БЕЗЛЕРУ (Бес) и бывшему министру обороны ДНР Игорю СТРЕЛКОВУ (Гиркину).

Киев обратился в Интерпол с просьбой объявить ЗАХАРЧЕНКО и ПЛОТНИЦКОГО в розыск в декабре 2014 года, сообщало издание «Лiга. Новости». В мае того же года Генпрокуратура Украины признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.

//Наши партнеры