Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жене Файнгольда отдали санаторий

29-08-2016 15:59 [ «АН-Крым» ]

Жене Файнгольда отдали санаторий

Совет министров Крыма передал базу отдыха «Горняк» в Николаевке индивидуальному предпринимателю Ирине ФАЙНГОЛЬД под реализацию инвестиционного проекта.

Как следует из распоряжения, опубликованного на портале правительства республики, имущество базы отдыха «Горняк» передается ИП Файнгольд в аренду на 25 лет для использования в санаторно-курортной деятельности согласно соглашению о реализации инвестпроекта.

На инвестиционном портале Крыма говорится, что в реконструкцию «Горняка» на базе группы инвентарных объектов, расположенных на земельном участке ориентировочной площадью 0,223 гектара, инвестор намерен вложить 64 миллиона рублей и создать 12 рабочих мест.

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, в 2009 году был вынесен приговор по делу сына симферопольского депутата Иосифа ФАЙНГОЛЬДА – Виталия ФАЙНГОЛЬДА, который, будучи за рулем «Бентли», сбил насмерть мотоциклистку Анну МИШУТКИНУ. А сам ФАЙНГОЛЬД-старший был задержан в мае 2011 года по подозрению в мошенничестве на сумму в более полумиллиона гривен.

//Наши партнеры