Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Джейсон Борн» в 3D «вскружил головы» китайским зрителям

29-08-2016 17:49 [ «АН-Крым» ]

«Джейсон Борн» в 3D «вскружил головы» китайским зрителям

3D-версия голливудского боевика «Джейсон Борн», созданная специально для проката в Китае, вызвала головокружение и тошноту у многих зрителей.

В Китае формат 3D продолжает оставаться очень популярным, в то время как в США и странах ЕС интерес к 3D-фильмам резко падает.

Однако после начала проката в КНР в местных соцсетях появились многочисленные жалобы китайских пользователей, некоторые из которых отмечают, что конвертация в 3D делалась только для того, чтобы собрать побольше денег со зрителей, передает «BBC Russian».

Многие сцены фильма Пола ГРИНГРАССА сняты на ручную камеру и смонтированы в резком, стремительном темпе, поэтому в стереоформате они смотрятся тяжело.

На данный момент из 149 кинотеатров Пекина только в восьми демонстрируется 2D-версия боевика, в Шанхае ее можно посмотреть лишь в девяти кинотеатрах из 174.

После большого потока жалоб кинокомпания Universal Pictures сообщила о намерении увеличить число показов фильма в обычном формате.

«Джейсон Борн» является пятым фильмом в популярной киносаги о приключениях суперагента Борна. Первая картина – «Идентификация Борна»  - вышла на экраны в 2002 году.

//Наши партнеры