Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым из Волгоградской области перебросили ВДВшников

29-08-2016 17:28 [ «АН-Крым» ]

В Крым из Волгоградской области перебросили ВДВшников

Камышинская десантно-штурмовая бригада ВДВ в рамках внезапной проверки переброшена из Волгоградской области на один из полигонов Крыма.

Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает «РИА Новости».

«Подразделения Воздушно-десантных войск, задействованные во внезапной проверке, приступили к подготовке личного состава, вооружения и военной техники к десантированию на незнакомые площадки приземления. В рамках внезапной проверки личный состав и военная техника Камышинской бригады ВДВ были переброшены из области в Республику Крым на один из военных полигонов полуострова вблизи военного аэродрома «Кировский», — говорится в сообщении.

Отмечается, что десантники приступили к проведению занятий по отработке наземных элементов прыжка с парашютом на тренажерах развернутого полевого воздушно-десантного комплекса.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» ранее, внезапная проверка была объявлена 25 августа по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск привели в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

//Наши партнеры