Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

На въезде в Ялту установят карты-навигаторы

30-08-2016 09:43 [ «АН-Крым» ]

На въезде в Ялту установят карты-навигаторы

В Ялтинском регионе планируют установить ещё несколько информационно-туристических навигаторов.

Ранее две плоскости размерами 3х6 и 3х12 метров уже были установлены напротив здания ялтинского автовокзала, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Как показала практика, карты города Ялты и городского округа Ялта оказались очень востребованными среди туристов. И поэтому принято решение изыскать места для размещения подобных карт в поселках (с подробной картой поселков) и при въезде в Ялту со стороны Симферополя и Севастополя», – рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

Также он отметил, что руководителям территориальных органов подготовлены письма с просьбой предоставить предложения по определению мест в поселках для размещения карты округа и подробной карты конкретного населенного пункта.

В середине августа был открыт информационно-туристический навигатор напротив здания ялтинского автовокзала. Конструкция представляет собой две металлические плоскости размерами 3х6 и 3х12 метров. На первой конструкции находится подробная карта города Ялты с обозначением ключевых объектов – санаторно-курортных, мест посещения, достопримечательностей и так далее. На второй конструкции размещена карта всего муниципального образования городской округ Ялта с указанием знаковых объектов посещения, размещения, туристических троп и маршрутов.

//Наши партнеры