Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Тайфун «Лайонрок» приближается к российским берегам

30-08-2016 11:19 [ «АН-Крым» ]

Тайфун «Лайонрок» приближается к российским берегам

Сильнейший тайфун Лайонрок подходит к северо-восточным берегам Японии и накроет эти районы во вторник во второй половине дня. 

Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на агентство JapanToday. 

Власти предупреждают о сильных дождях, наводнениях и больших волнах, достигающих 10 метров. Метеорологи сообщают, что в регионе Тохоку возможно выпадение до 350 миллиметров осадков. Скорость ветра на порывах достигает 216 километров в час.

Три часа назад Лайонрок находился в 300 км от побережья и двигался в северном направлении со скоростью 25 километров в час. Атмосферное давление в центре шторма – 965 гектопаскалей.

Сейчас уже отложены сотни внутренних авиарейсов в основном по направлениям Тохоку и Хоккайдо. Также сообщается, что могут отменить рейсы в Токио, в зависимости от маршрута тайфуна. Кроме того было остановлено паромное сообщение, связывающее порты острова Хоккайдо с восточными и центральными районами страны, а также между Токио и островами Изу в Тихом океане.

Ожидается, что после того, как тайфун пересечет остров Хонсю, он двинется в японское море в направлении берегов Приморья.

//Наши партнеры