Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права

30-08-2016 13:49 [ «АН-Крым» ]

1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права

Новый административный регламент МВД РФ по сдаче экзаменов на право управление автомобилем вступает в силу с 1 сентября.

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника Госавтоинспекции России Владимир ШВЕЦОВ, отныне кандидатам в водители, не ответившим на один из вопросов в тематическом блоке, придется отвечать на несколько дополнительных, передает ТАСС.

«Меняются некоторые упражнения, в определенном смысле они усложняются, также немного меняется порядок приема теоретической части. Если испытуемый допускает одну или две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, ему предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы», – сказал ШВЕЦОВ.

Кроме того, кандидаты могут сдавать экзамены на автомобилях как с механической, так и с автоматической коробкой передач. «Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией», – добавил ШВЕЦОВ.

//Наши партнеры