Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

США: В психушке Умерову не место

30-08-2016 14:46 [ «АН-Крым» ]

США: В психушке Умерову не место

Госдепартамент США призвал Россию освободить из психиатрической клиники заместителя главы меджлиса крымскотатарского народа (организации, запрещенной в РФ) Ильми УМЕРОВА.

«Мы очень обеспокоены задержанием лидера крымских татар Ильми УМЕРОВА. Как мы понимаем, состояние его здоровья стало критическим. Он силой удерживается в психиатрической клинике. Практика заключения диссидентов в психиатрических клиниках нас очень беспокоит», – цитирует «Русская служба BBC» представителя Госдепа Джона КИРБИ.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», 11 августа Ильми УМЕРОВУ стало плохо во время судебного заседания в Симферополе, на котором решался вопрос о помещении его в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Приехавшие сотрудники «скорой помощи» провели кардиологическое исследование и диагностировали подозрение на инфаркт, после чего поместили в больницу. Позже суд принял решение о направлении УМЕРОВА на прохождение психиатрической экспертизы.

Редакция «Аргументы недели – Крым» хотела бы спросить у Госдепартамента США где по мнению господина КИРБИ место УМЕРОВУ? В кресле главы Бахчисарайского района, которое он занимал при Украине? В качестве заместителя руководителя меджлиса, запрещенного в РФ? Так где же место УМЕРОВУ, господин КИРБИ?

//Наши партнеры