Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ученые: От болей в спине поможет молоко

30-08-2016 17:09 [ «АН-Крым» ]

Ученые: От болей в спине поможет молоко

Специалисты из Германии после проведенных исследований определили список продуктов, способствующих утолению болей в спине.

Немецкие ученые, понимая тот факт, что огромное количество людей на планете страдают от боли в спине, решили выяснить, каким образом они могут самостоятельно помочь себе избавиться от этой проблемы. Выяснилось, что продукты питания и правильное их употребление могут дать положительный эффект в лечении заболеваний спины, передает портал Ghhauto.ru.

Специалисты установили, что основой рациона в таком случае должна стать молочная продукция: сыры, кефиры, молоко, йогурты, ряженка. Причем этой пищи должно быть очень много в рационе. Наличие нужного количества кальция в организме способствует формированию костной ткани и предотвращению остеопороза.

Кроме этого, организму необходима и чистая питьевая вода, ведь именно она играет важную роль в здоровье позвоночника. Благодаря соблюдению правильного питьевого режима позвоночник станет не только гибким, но окрепнет.

Ученые подчеркнули, что людям также необходимо ввести в свой рацион питания различные виды зелени, как например, салат и шпинат. В зелени содержатся витамины B, которые способствуют укреплению костной системы.

Рекомендуется периодически делать массаж, чтобы мышцы спины расслаблялись и отдыхали от нагрузок.

//Наши партнеры