Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму испытали систему ПВО России

31-08-2016 14:28 [ «АН-Крым» ]

В Крыму испытали систему ПВО России

Во время начавшейся 25 августа внезапной проверки Вооруженных сил российские Воздушно-космические силы впервые протестировали работу единой интегрированной системы противовоздушной обороны.

В течение нескольких часов истребители-перехватчики, зенитно-ракетные системы, радиолокационные станции и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения на Кавказе, в Крыму и Центральной России отражали условный массированный налет самолетов, беспилотников и крылатых ракет противника передают «Известия».

Были определенные затруднения, в частности при передаче информации. Также выявлены незначительные недоработки в программном обеспечении.

Система позволила в режиме реального времени отразить условную массированную атаку условного противника, соединив при этом в единую сеть взаимодействия всех участников процесса, начиная от непосредственно выполняющих перехват истребителей и расчетов зенитно-ракетных комплексов и заканчивая Национальным центром управления обороной.

В Национальном центре обороны и Главном командовании Воздушно-космических сил не только получали информацию в режиме реального времени обо всем происходящем в воздухе и на земле, но и управляли воздушным боем, проходившим на площади в несколько тысяч километров.

//Наши партнеры