Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские супермаркеты охраняют лучше школ

31-08-2016 14:48 [ «АН-Крым» ]

Крымские супермаркеты охраняют лучше школ

По заключению антитеррористической комиссии РК, супермаркеты в Крыму обеспечены средствами безопасности лучше социальных объектов.

Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии РК Сергей ТОМИКОВ.

«Супермаркеты лучше всего обеспечены средствами безопасности, потому что это частные структуры. Они отвечают за безопасность в соответствии с российским законодательством, и все внедряют новые видеокамеры, тревожные кнопки. Практически все уже изготовили паспорта безопасности на свои объекты», – сказал ТОМИКОВ.

Одновременно с этим, по словам руководителя аппарата Александра БУЛЫЧЕВА, при комплексных обследованиях всех рынков Симферополя отмечен ряд «очень больших» недостатков. Кроме этого, недостаточный уровень безопасности показали внезапные тренировки по обнаружению службой охраны рынков взрывчатых веществ.

«Пока это все на отрицательном уровне. На данный момент по поручению председателя антитеррористической комиссии – главы Республики Крым нами проводятся проверка частных охранных предприятий и служб охраны, которые непосредственно отвечают за безопасность населения на рынках», – сообщил БУЛЫЧЕВ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» ранее, почти все крымские школы будут обеспечены охраной и связью с полицией к началу учебного года.

//Наши партнеры