Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

На французских депутатов завели «уголовку» за посещение Крыма

31-08-2016 16:28 [ «АН-Крым» ]

На французских депутатов завели «уголовку» за посещение Крыма

Французским депутатам, которые в конце июля 2016 года посетили Крым, грозит до 8 лет лишения свободы в украинских тюрьмах.

Об этом на своей странице Facebook написал народный депутат от «Народного фронта» Георгий ЛОГВИНСКИЙ.

«До 8 лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное – вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции – такую цену, я надеюсь, заплатят французский депутат Терри МАРИАНИ и его коллеги за визит в Крым. По моему заявлению Прокуратурой Автономной Республики Крым открыто уголовное производство за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АРК», – написал он.

Депутат надеется, что в содействии с французскими правоохранителями украинская прокуратура сможет довести это дело до конца – осудить депутатов «за нарушение территориальной целостности Украины».

«Сколько бы ни ухмылялись скептики, что Франция не выдаст их Украине при наличии обвинительного приговора, но ведь главное, что судимость в Украине автоматически лишит героев их теплых депутатских кресел во Франции, и думаю надолго лишит наглости и смелости нарушать международные нормы, пусть даже за большие путинские деньги», – написал ЛОГВИНСКИЙ.

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, в конце июля текущего года группа французских сенаторов во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри МАРИАНИ посетила Крым.

Редакция «АН – Крым» не располагает сведениями о том, насколько французских депутатов, в частности Терри МАРИАНИ, беспокоят заявления Георгия ЛОГВИНСКОГО, и вообще знают ли они о его существовании.

//Наши партнеры