Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Мариани обвинил Украину во лжи о Крыме

02-09-2016 18:12 [ «АН-Крым» ]

Мариани обвинил Украину во лжи о Крыме

Экс-глава Минтранса Франции Тьерри МАРИАНИ, посетивший Крым, отреагировал на возбуждение против него в Украине уголовного дела.

Депутат считает, что Украина пытается скрыть от мировой общественности благополучную ситуацию в Крыму, поэтому правда, которую транслируют члены французской делегации, посетившей Крым, вызывает у Киева ярость.

Также он думает, что возбуждение уголовного дело против негои французских парламентариев – это месть украинских властей.

МАРИАНИ напомнил, что аналогичные действия Украина предпринимала и в 2015 году после первой поездки французской делегации в Крым. После этого делегация из Франции снова посетила полуостров. В обоих случаях французы своими глазами убедились в том, что в отличие от описываемых во французских СМИ ужасах об «оккупации» Россией Крыма, народ там живет обычной спокойной жизнью.

Француз объявил о намерении в 2017 году вновь посетить Крым в более широком формате. Среди депутатов Франции еще более 20 человек изъявили желание приехать в Крым. Такую тенденцию он назвал первым шагом на пути изменения отношения Франции к ситуации с воссоединением Крыма с Россией.

//Наши партнеры