Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

За выборами в Крыму проследят казаки

07-09-2016 12:03 [ «АН-Крым» ]

За выборами в Крыму проследят казаки

18 сентября во время выборов в Госдуму казаки будут следить за общественным порядком на избирательных участках по всей стране. Впервые более 2 тысяч казаков Крыма и Севастополя примут участие в охране порядка на полуострове.

Все участвующие в охране правопорядка на выборах прошли тренировки и ознакомлены с особенностями законодательства — соответствующими статьями ГК, УК и КоАПа.

Как рассказал «Известиям» депутат Госдумы, атаман донских казаков Виктор ВОДОЛАЦКИЙ, следить за порядком по всей стране выйдут 56 тысяч членов казачьих дружин. У всех войсковых казачьих обществ заключены соглашения с органами внутренних дел, и они помогают полицейским следить за порядком на избирательных участках и улицах.

Атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир МИРОНОВ сообщил, что казаки Крыма находятся в плотном контакте с местным МВД, у них подписан договор о сотрудничестве.

«Предвыборная кампания проходит довольно спокойно, и я не думаю, что возникнут какие-то проблемы во время выборов», — пояснил он. — «По сравнению с 2014 годом стало больше казаков, раньше казачьи сообщества были разрозненными, у каждого был свой лидер. Однако у нас есть отличный пример перед глазами — наши соседи с Кубани, из Ростова и другие, скоро казачьи сообщества Крыма и Севастополя будут объединены, и мы станем 12-м российским казачьим войском».

//Наши партнеры