Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Какого черта?!» Симферопольцам не хватает маршруток

07-09-2016 18:24 [ «АН-Крым» ]

«Какого черта?!» Симферопольцам не хватает маршруток

В редакцию «Аргументов недели – Крым» обратились сразу несколько симферопольцев. Горожане жалуются, что с начала этой недели общественный транспорт в столице стал реже курсировать. Люди стали систематически опаздывать на работу.

«Я живу на улице Залесской. С понедельника маршрутки в этом районе стали настоящим дефицитом. Если раньше автобусы курсировали каждые 10 минут, то теперь транспорт приходится ждать не меньше 20 минут», – рассказывает Артем БАЙЗАН.

Похожая ситуация сложилась и в других районах Симферополя, например, в Старом городе. Горожане отмечают, что им проще дойти до нужного места пешком, чем дождаться маршрутку.

«Сегодня по улице Ленина (в районе Старого города) и Красноармейской курсирует только маршрут №8. Но дождаться его не так просто. Легче дойти пешком. Какого черта я вынуждена ждать по полчаса единственный автобус, на котором могу добраться домой и на работу?» – возмущается еще одна горожанка, представившаяся как Ирина.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», глава администрации Симферополя Геннадий БАХАРЕВ говорил, что в рамках оптимизации автобусной сети крымской столице в ближайшее время почти вдове будет сокращено количество маршрутов.

Еще ранее премьер РК Сергей АКСЕНОВ заявлял, что маршрутная сеть в крымских муниципалитетах составлена неграмотно, поэтому дальнейшее проведение конкурсов на право осуществления перевозки пассажиров должно быть приостановлено. «В Симферополе 75 маршрутов, в то время как 35 маршрутов достаточно было бы для того, чтобы закрыть полностью потребности наших пассажиров», – уверял глава РК.

//Наши партнеры