Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольцы хотят остановить реконструкцию центра

19-09-2016 18:26 [ «АН-Крым» ]

Симферопольцы хотят остановить реконструкцию центра

Жители крымской столицы подписывают петицию на имя главы республики по поводу представленного на днях проекта реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса.

Автором петиции значится некая Мария Р., которая отмечает, что общественность крымской столицы взволнована предстоящей реконструкцией.

В документе к премьеру адресовано 13 вопросов по поводу предстоящих работ. Автора интересует, почему центр города будут обновлять по проекту 2013 года и куда потрачены 16 миллионов на проектирование. Также она задается вопросом: почему работы проводятся в такие коротки сроки и почему домики рабочих стоят сейчас прямо в центре города.

Подписавшиеся под петицией просят приостановить работы, провести общественные обсуждения, повторно провести конкурс проектов и проверить целевое использование средств на проектирование.

Стоит отметить, что пока Марию Р. поддержало 293 человека.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры