Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанина наказали за украинские номера

20-09-2016 17:31 [ «АН-Крым» ]

Крымчанина наказали за украинские номера

В понедельник, 19 сентября, сотрудники ГИБДД Республики Крым задержали жителя Ялты Алексея за украинские номера на автомобиле.

На него составили три протокола, после чего отвезли в суд, сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на знакомую мужчины Иллону ДОРОШЕНКО.

«Полицейские сразу же после задержания отвезли Алексея в Ялтинский городской суд. Тут же состоялось судебное заседание. Дело рассматривал судья РОМАНЕНКО», – рассказала она.

На сайте Ялтинского городского суда сказано, что Владимир РОМАНЕНКО является заместителем председателя суда. ДОРОШЕНКО рассказала, что Алексея признали виновным и оштрафовали по трем протоколам.

«За то, что не поменял украинские номера на российские – штраф 5000 рублей, второй штраф – 800 рублей за отсутствие новой крымской страховки и третий штраф за неповиновение сотрудникам полиции – 1000 рублей», – сказала она.

Алексею грозил административный арест на 15 суток, но суд учел, что у мужчины есть двухлетний ребенок.

«Судья сказал, что если Алексея еще раз остановят с украинскими номерами, то уже будет не штраф, а админарест», – рассказала женщина.

Напомним, после 1 апреля машины на украинских номерах начали штрафовать – первый раз 500 рублей, вторая и последующие остановки обойдутся водителю по 5000 рублей каждая. Возможно также лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры