Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В северокорейском интернете насчитали аж 28 сайтов

23-09-2016 15:48 [ «АН-Крым» ]

В северокорейском интернете насчитали аж 28 сайтов

Северокорейский интернет случайно стал доступен пользователям со всего мира. Это произошло из-за ошибки системных администраторов домена .kp, которые случайно открыли доступ к сайтам, доступных только в КНДР.

Как удалось обнаружить американскому специалисту по безопасности Мэттью БРАЙАНТУ, в северокорейском сегменте интернета оказалось 28 сайтов. В их числе – страница для заказов билетов северокорейской авиакомпании Air Koryo, веб-сайт с рецептами национальной кухни, новостной портал KCNA, сайт национальной страховой компании и так далее, передает газета «Новые Известия».

Отметим, что доступ к перечисленным сайтам уже закрыт. Доступным остается лишь сайт северокорейской радиостанции «Великое национальное единство». Предполагается, что правительство КНДР узнало об ошибке в администрировании и поручило устранить неполадку в кратчайшие сроки.

Напомним, что на территории Северной Кореи недоступен обычный интернет. Жители государства могут пользоваться только внутренней сетью «Кванмен», где хранятся страницы из всемирной сети, прошедшие предварительную цензуру.

Отмечается, что на 25 миллиона северных корейцев имеется всего 1024 IP-адреса.

//Наши партнеры