Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Появилось видео сдачи бойцов батальона Ислямова

23-09-2016 12:11 [ «АН-Крым» ]

Появилось видео сдачи бойцов батальона Ислямова

Сегодня в Сети появилось видео, в котором два члена незаконного вооруженного формирования батальона «имени Номана Челебиджихана» рассказывают российским правоохранителям, кто они и чем занимались в батальоне.

Сегодня стало известно, что российским силовикам сдались 37-летний Рустем ОСМАНОВ и его младший брат, 20-летний Аким ОСМАНОВ, которые входили в батальон, возглавляемый Ленуром ИСЛЯМОВЫМ.

На вопрос правоохранителя для чего их обучали в батальоне, Аким ОСМАНОВ ответил: «Для того, чтобы мы пошли захватить Крым».

Также он сообщил, что численность батальона составляет около 40 человек, на вооружении у них находились автоматы, пулеметы, винтовки и гранаты.

Рустем ОСМАНОВ рассказал, что «решил уйти с батальона, потому что не увидел там никакую национальную идею, разочаровался».

«Когда я сказал, что хочу уехать, меня три здоровых мужика по приказу Ленура ИСЛЯМОВА избили, выстроив при этом весь батальон. Я испугался и сразу не уехал в Россию, потому что думал, что посадят. Но потом увидел по телевизору знакомого мне АБЛЯЗИМОВА Эрнеста, который давал интервью и не нес уголовную ответственность. И тогда я спокойно уехал в Крым и сдался правоохранительным органам», – признался ОСМАНОВ-старший.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» ранее, Управления ФСБ РФ по Крыму, российским силовикам сдались 37-летний Рустем ОСМАНОВ и его младший брат, 20-летний Аким ОСМАНОВ. В соответствии с российским законодательством, ОСМАНОВЫ как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры