Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подозреваемого в убийстве разыскивали 54 года

23-09-2016 16:46 [ «АН-Крым» ]

Подозреваемого в убийстве разыскивали 54 года

Суд в Ростовской области вынес приговор 74-летнему уроженцу станицы Грушевской Аксайского района Виктору МАСЛОВУ за убийство более чем полувековой давности.

Приговором суда МАСЛОВУ назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 103 УК РСФСР, ст. 15, п. «з» ст. 102 УК РСФСР («Умышленное убийство», «Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»).

В июле 1962 года МАСЛОВ, вооружившись охотничьим ружьем ИЖ-58, подъехал на велосипеде к дому председателя сельского совета станицы Грушевской и выстрелил ему в грудь. Затем он трижды выстрелил в сторону участкового и его водителя, находившимся рядом с председателем сельсовета. Но мужчинам удалось укрыться за металлической кабиной машины, передает ТАСС.

«После совершения преступлений Маслов скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск. В феврале 2016 года его местонахождение было установлено – он отбывал наказание в одной из исправительных колоний Ульяновской области за совершение другого убийства», – уточнили в ведомстве.

//Наши партнеры