Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Хорошие новости для заключенных: Им строят новый СИЗО

23-09-2016 13:48 [ «АН-Крым» ]

Хорошие новости для заключенных: Им строят новый СИЗО

Хорошая новость из системы ФСИН. Сегодня замдиректора Федеральной системы исполнения наказаний РФ Олег КОРШУНОВ сообщил, что в Крыму срочно достраивается новый следственный изолятор. Это связано с тем, что в связи с увеличением норм, заключенным уже не хватает места в прежнем.

Как сказал замдиректора ФСИН РФ: «У нас по Крыму большие планы». Столь удачная фигура речи скорей всего истолковывается недвусмысленно. Дело в том, что в мае Уполномоченная по правам человека России Татьяна МОСКАЛЬКОВА, говоря о впечатлениях от уголовно-исполнительной системы Крыма, назвала их, как «очень сложные». Для МОСКАЛЬКОВОЙ стало неожиданностью количество проблем доставшихся от Украины. По мнению Уполномоченной по правам человека России, уголовно-исполнительная система Крыма оказалась полностью разрушенной.

Чтобы привести нормы содержания заключенных в приемлемые в Крыму, по словам замдиректора ФСИН РФ Олега КОРШУНОВА, будет построен третий изолятор на тысячу мест.

Так что перспективы у заключенных в Крыму хорошие. Сидеть они будут в российских, а значит в значительно более комфортных, чем при Украине, условиях. Полезная во всех отношениях информация. Ведь, как гласит русская мудрость «От тюрьмы и от сумы не зарекайся».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры