Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ислямов заявил, что капитулировавших блокадовцев ему подкинули

23-09-2016 16:08 [ «АН-Крым» ]

Ислямов заявил, что капитулировавших блокадовцев ему подкинули

Рустем и Аким ОСМАНОВЫ были участниками блокады Крыма, но никогда не являлись членами формирования Аскер и батальона «им. Номана Челебиджихана».

Об этом рассказал координатор блокады полуострова Ленур ИСЛЯМОВ. Он считает, что эти люди могли быть завербованы ФСБ, передает «Крым.Реалии».

«Это, к сожалению, крымские татары, которые были посланы самим ФСБ в свое время сюда... Старший сидел в тюрьме. Мы к таким людям сразу относились с подозрением, поэтому никуда их не зачисляли. Младший пробыл на блокаде три или два дня, а старший – Рустем был на посту «Чаплинка» около месяца. Потом он выпил, и его командир Чингиз выгнал, после он ходил на вокзалах побирался. Потом его след простыл и мы только знали, что он уехал в Крым», – сказал ИСЛЯМОВ.

Он отметил, что братья принимали участие в блокаде Крыма зимой 2016 года. В апреле активистам стало известно, что ОСМАНОВЫ вернулись на полуостров.

«Для чего они к нам приезжали, зачем? Если они сейчас позиционируют себя, что они сдались, то кем же они могли быть? Только засланцами ФСБ. Потому что народ, из которого мы все состоим – народ не предатель, а эти люди...», – добавил координатор блокады.

ИСЛЯМОВ также подтвердил информацию крымского ФСБ о том, что Аким ОСМАНОВ выполнял на блокаде общие хозяйственные задания.

Напомним, 23 сентября крымское ФСБ сообщило, что два члена батальона им. Номана Челебиджихана, возглавляемого организатором продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленуром ИСЛЯМОВЫМ, добровольно сдались правоохранительным органам Российской Федерации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры