Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине ждут провокации во время акции крымских татар

23-09-2016 18:52 [ «АН-Крым» ]

В Украине ждут провокации во время акции крымских татар

В Госпогранслужбе Украины не исключают провокаций с российской стороны во время анонсированной на 24 сентября акции крымских татар по случаю годовщины блокады Крыма.

На брифинге пресс-секретарь ведомства Олег СЛОБОДЯН отметил, что «разведывательная активность российской стороны с использованием вертолетов и аэростатов «Рысь» связана с мониторингом обстановки в районе основных пунктов выезда на границе с временно оккупированным Крымом накануне анонсированных на 24 сентября мероприятий по случаю годовщины гражданской блокады Крыма».

«При этом во время указанной акции крымских татар мы не исключаем возможность провокаций с российской стороны, поскольку ранее использование аэростата «Рысь» происходило именно во время провокационных действий спецслужб Российской Федерации, связанных якобы с поиском украинской диверсионно-разведывательной группы», – подчеркнул СЛОБОДЯН.

Однако, как стало известно «Аргументам недели – Крым» от источника в силовых структурах, Ленур ИСЛЯМОВ хочет повторить то, что ему удалось сделать ровно год назад. Перед ним стоит задача вновь перекрыть границу между Украиной и Крымом, не дать машинам с продовольствием проехать в Крым и создать на пункте пропуска большие очереди из тех, кто захочет в этот день пересечь границу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры