Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму виновник смертельного ДТП отделался миллионной взяткой

24-09-2016 14:53 [ «АН-Крым» ]

В Крыму виновник смертельного ДТП отделался миллионной взяткой

Главным следственным управлением Следкома РФ по Крыму расследуется уголовное дело в отношении троих следователей управления МВД по республике.

В зависимости роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору», «Получение взятки за незаконное бездействие» и «Получение взятки в крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК, осенью 2015 года гражданин обратился через посредника к сотрудникам полиции с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности за совершенное ДТП, в результате которого погибли два человека. Мужчина передал взятку в сумме 1,6 миллиона рублей, после чего полицейские вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сейчас подозреваемые задержаны, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры