Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте забыли об инвалидах

25-09-2016 11:28 [ «АН-Крым» ]

В Ялте забыли об инвалидах

В сквере Некрасова в Ялте, который реставрировал инвестор последние полгода, не предусмотрели на ступеньках пандусы для маломобильных групп населения.

На это обратил внимание главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО журналист «Аргументов недели – Крым» во время инспекционного выхода на объект.

Две аллеи сквера хоть и имеют небольшой угол подъема, но снабжены ступеньками, которые создают затруднения для мам с колясками и инвалидов. Пандусы на момент инспекции сквера отсутствовали. Глава администрации дал указание подрядчикам устранить эту недоработку к официальному открытию обновленного сквера.

В остальном, РОСТЕНКО остался доволен выполненными работами, хотя и указал еще на некоторые недочеты.

«Прежде всего, необходимо установить шлагбаумы, потому что множество припаркованных возле сквера автомобилей мешают проходу к аллеям. Необходимо доработать все объекты в рамках реализации программы «Доступная среда». Также возле скамеек нужны урны», — отметил РОСТЕНКО.

Кроме того, глава администрации поручил очистить от граффити строения, располагающиеся возле сквера.

«Мы близимся к открытию еще одного замечательного места отдыха в нашем городе. Его полюбят как жители, так и гости Ялты, ведь это место станет настоящим райским оазисом», — резюмировал инспекцию РОСТЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры