Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Порошенко надеется, что Трамп передумает признавать Крым частью РФ

26-09-2016 11:53 [ «АН-Крым» ]

Порошенко надеется, что Трамп передумает признавать Крым частью РФ

Петр ПОРОШЕНКО считает, что слова кандидата в президенты США Дональда ТРАМПА о возможном признании итогов референдума в Крыму и его воссоединении с Россией были «предвыборной риторикой».

«Если вы позволите мне так сказать, то вы (американцы – ред.) избираете президента страны, который станет глобальным лидером. И этот лидер жизненно важен не только для Соединенных Штатов, но и для сохранения свободы, демократии и ценностей в крайне сложной обстановке в мире. Позвольте мне сказать, что это (слова о Крыме) является составной частью предвыборной риторики», – считает ПОРОШЕНКО, передает ТАСС.

Он выразил надежду, что ТРАМП, в случае избрания главой государства, изменит свою позицию по вопросу воссоединения Крыма с Россией.

В конце июля ТРАМП заявил, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать. На вопрос о готовности признать Крым частью РФ республиканец ответил: «Я рассмотрю эту возможность».

«Народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше. И это следует иметь в виду», – подчеркнул ТРАМП.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры