Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Немцам нужен крымский мусор

26-09-2016 17:46 [ «АН-Крым» ]

Немцам нужен крымский мусор

Интерес немецких бизнесменов и предпринимателей к Крыму усиливается, о чем свидетельствует ряд соответствующих обращений от потенциальных инвесторов.

Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» рассказал председатель Национально-культурной автономии немцев Юрий ГЕМПЕЛЬ, передает «РИА Крым».

О намерении инвестировать в Крым и Севастополь порядка 250 миллионов евро представители немецкого бизнеса заявили в субботу на встрече с властями Севастополя. Инвесторы из Германии презентовали проекты, которые они планируют реализовать на полуострове.

«Немецких бизнесменов интересует банковская сфера, а также вопросы, связанные с переработкой мусора и курортным бизнесом. Радует, что такой интерес есть, что к нам сегодня приезжают делегации из Германии и изучают вопрос инвестирования в Крым», — сказал ГЕМПЕЛЬ.

Группа из нескольких бизнесменов приедет на полуостров уже в ближайшее время, они планируют встретиться и пообщаться с руководителями заинтересованных министерств и ведомств. Ожидается, что в состав группы войдут депутаты, политические деятели, известный немецкий блогер и представители общественности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры