Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симеиз задыхается от свалок

27-09-2016 08:59 [ «АН-Крым» ]

Симеиз задыхается от свалок

На территории поселка Симеиз в местах многолетних стихийных свалок скопилось огромное количество мусора.

Об этом рассказал руководитель Симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь ДЫШЛЕВОЙ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Многолетние стихийные свалки Игорь ДЫШЛЕВОЙ назвал «нашим общим наследством».

«Не все у нас идеально. Мы запланировали на будущее ряд мероприятий по уборке стихийных свалок на территории Симеизского территориального органа», – рассказал ДЫШЛЕВОЙ.

Он отметил, что в этом вопросе им необходима помощь городской администрации Ялты.

«Это – наше общее «наследство», сами мы с этой проблемой не справимся. В районе поселка Касимовка нас свалке порядка 500 кубических метров мусора, в Береговом, на границе с Форосом – около 250 кубов мусора, в районе пансионата «Веселый» – самая проблемная стихийная свалка. Мы сейчас оттуда удаляем строительные отходы и бетонные плиты, уже вывезли порядка 100 кубов», – рассказал ДЫШЛЕВОЙ.

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО отметил, что ситуация со свалками в Симеизе находится на контроле.

«Все стихийные свалки находятся у нас в реестре. Сейчас готовится процедура торгов по подрядчику, который займется их ликвидацией. Такой работы за последнее десятилетие никто не проводил», – резюмировал РОСТЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры