Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Бальбек не присягал «обкому» Вашингтона

27-09-2016 10:23 [ «АН-Крым» ]

Бальбек не присягал «обкому» Вашингтона

Избранный в Крыму по партийным спискам депутат Госдумы РФ Руслан БАЛЬБЕК прокомментировал возбуждение украинской прокуратурой уголовных дел против себя и своих коллег по российскому парламенту.

«Не припомню, чтобы я присягал на верность «майданному» правительству. Легитимная власть в Украине была свергнута в феврале 2014 года, а прихвостням «вашингтонского обкома» я не соратник и не слуга. Кроме того, это нонсенс в мировой истории – обвинять в государственной измене гражданина другой страны», – передает его слова «РИА Новости».

Напомним, прокуратура Украины возбудила уголовные дела по статье 111 УК Украины «Государственная измена» против депутатов ГД РФ от Крыма, членов партии «Единая Россия»: Руслана БАЛЬБЕКА, Константина БАХАРЕВА, Дмитрия БЕЛИКА, Андрея КОЗЕНКО, Светланы САВЧЕНКО и Михаила ШЕРЕМЕТА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры