Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Минобрнауки: Школьники снова будут трудиться

27-09-2016 15:37 [ «АН-Крым» ]

Минобрнауки: Школьники снова будут трудиться

Глава Минобрнауки России Ольга ВАСИЛЬЕВА предложила вновь ввести в систему образования классные дежурства, то есть уборку помещений, которую будут делать ученики. 

Также она считает необходимым вернуть работу на приусадебных участках для школьников. Об этом ВАСИЛЬЕВА заявила на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. По ее словам, также нужно возобновить организацию бригад в сельских школах, сообщает «РИА Новости».

Министр образования отметила, что уборка школьных помещений не угрожает жизни и здоровью детей. При этом дежурства наряду с другими предложенными ею мерами помогут вернуть ответственность учеников за свою школу, в которой они проводят 11 лет, и сделать их не потребителями, а созидателями.

На прошлой неделе Ольга ВАСИЛЬЕВА заявила, что руководство школ накажут за «натаскивание» детей на ЕГЭ. Также в сентябре министр образования опровергла, что в школы вернется предмет «основы военной подготовки» и подтвердила, что в программе вновь появятся уроки астрономии. 

//Наши партнеры