Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов пообещал разгрести «авгиевы конюшни»

27-09-2016 18:59 [ «АН-Крым» ]

Аксенов пообещал разгрести «авгиевы конюшни»

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил, что необходимо жестко ставить вопрос борьбы с несанкционированными свалками и пообещал расчистить «эти авгиевы конюшни».

Как написал крымский премьер на своей странице в Facebook, Минэкологии РК выявило около 40 незаконных свалок. По его словам, сегодня ни один из муниципалитетов не предпринял шагов по ликвидации выявленных объектов, хотя эта работа должна осуществляться в течение 5 дней с момента их определения.

«Возможно, придется на 50% поменять личный состав тех, кто отвечает за работу подразделений, занимающихся уборкой мусора, однако это вынужденная мера, чтобы добиться по-настоящему положительных результатов. Мы эти авгиевы конюшни разгребем и наведем порядок на территории нашего полуострова!» – заявил АКСЕНОВ.

Он добавил, что с 1 октября на территории республики будет проводиться ежедневный мониторинг качества уборки мусора, после чего власти Крыма примут соответствующие решения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры