Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Виноделы Крыма начнут разливать

27-09-2016 19:21 [ «АН-Крым» ]

Виноделы Крыма начнут разливать

Крымские виноделы через несколько недель смогут продавать в своих магазинах вино на розлив.

Об этом сообщила председатель совета ассоциации виноградарей и виноделов «Крымское бюро винограда и вина» Янина ПАВЛЕНКО. Эту информацию «Аргументам недели – Крым» подтвердили и в пресс-службе предприятия «Массандра».

ПАВЛЕНКО отметила, что ассоциация обратилась к правительству Крыма с просьбой помочь вывести производителей вина из одного ряда с водочными компаниями, а также разработать и принять федеральный законопроект о винограде и вине, устанавливающий правовые основы оборота винодельческой продукции.

Крымский премьер в свою очередь ответил, что данным вопросом могут заняться депутаты Государственной думы, избранные от Крыма.

Напомним, что виноделы Крыма в третий раз избрали генерального директора ФГУП «Массандра» Янину ПАВЛЕНКО председателем совета ассоциации виноградарей и виноделов «Крымское бюро винограда и вина».

В марте ассоциация получила статус саморегулируемой организации и стала четвертой отраслевой организацией России с таким статусом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры