Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте снесут вторую часть «Еды»

28-09-2016 11:12 [ «АН-Крым» ]

В Ялте снесут вторую часть «Еды»

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд Крыма удовлетворил исковые требования администрации Ялты – вторая часть комплекса «Еда» подлежит сносу.

Так, ПАО «Первый Украинский международный банк» должен в течение месяца снести одноэтажный торговый павильон-кафе №1 на Набережной имени Ленина, 16в с открытой площадкой общей площадью 426,1 квадратных метров с эксплуатируемой кровлей. Если постановление суда не будет выполнено добровольно, право принудительно снести торговый комплекс предоставят администрации Ялты.

По словам главы администрации города Андрея РОСТЕНКО, в ноябре пройдет заседание по третьей части комплекса. Он считает, что вместо «Еды» не должны появиться объекты капитального строительства.

«Одна из наших главных достопримечательностей – это море, поэтому мы не должны допустить повторения ситуаций с «Едой», ведь более 160 лет эта территория была свободной», – цитируют РОСТЕНКО в отделе информационного обеспечения администрации города.

По его словам, горожане поддерживают снос комплекса. РОСТЕНКО добавил, что ялтинским властям хватит месяца, чтобы «собственными силами стереть этот объект с лица земли».

Всего же в южнобережном городе насчитали почти 400 нестационарных торговых объектов (НТО), подлежащих сносу.

«За предыдущий год мы снесли 195 нестационарных торговых объектов (НТО), в 2016-м комиссия приняла решения по сносу 191 НТО. Дополнительно подали 104 акта на снос, еще по 100 проводится проверка, и скорее всего они тоже будут заактированы», – цитирует Андрея РОСТЕНКО «Крыминформ».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры