Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Умеров дошел до Королевы

28-09-2016 11:52 [ «АН-Крым» ]

Умеров дошел до Королевы

Правительство Великобритании призвало власти России прекратить преследование заместителя председателя меджлиса крымсоктатарского народа (запрещен в РФ) Ильми УМЕРОВА.

Как сообщается на официальном сайте посольства Великобритании в Украине, представители Ее Величества заявили, что глубоко обеспокоены состоянием УМЕРОВА.

Его принудительное задержание и содержание в психиатрическом отделении, а также информация об ухудшении его здоровья вызывают беспокойство. Мы призываем власти России уважать права человека, и немедленно освободить УМЕРОВА и предоставить ему необходимую медицинскую помощь, отмечается в сообщении.

Также представители Британии попросили российские власти допустить на полуостров мониторинговые миссии по защите прав человека. В посольстве отметили, что «Британия не признает незаконной аннексии Крыма, и считает Крым территорией Украины».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры