Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Защитникам Севастополя поставили камень

28-09-2016 12:26 [ «АН-Крым» ]

Защитникам Севастополя поставили камень

На Михайловской батарее установили закладной камень на месте сооружения памятного знака, посвященного окончанию наплавного моста через Севастопольский рейд.

По мосту 27 августа (8 сентября) 1855 года перешли защитники Севастополя на Северную сторону города, сообщили в пресс-службе Заксобрания города.

Реализуют проект Военно-исторический музей фортификационных сооружений, Благотворительный фонд содействия развитию Крыма и Севастополя «Крым – Наш!» и Русское географическое общество.

Председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав ГОРЕЛОВ отметил, что с установкой памятного знака на этом месте будет восстановлена полнота исторической картины последних дней 349-дневной обороны города в 1854-1855 годах, так как ранее памятный знак был установлен лишь на месте начала наплавного моста.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры