Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Цекова назвали лжецом

28-09-2016 13:52 [ «АН-Крым» ]

Цекова назвали лжецом

Члены некогда распущенного Республиканского движения Крыма (РДК) во главе с бывшим президентом Крыма Юрием МЕШКОВЫМ возмущены действиями и заявлениями председателя Русской общины Крыма Сергея ЦЕКОВА.

Сегодня в Симферополе состоялась конференция патриотической общественности Крыма под названием «Роль ЦЕКОВА в предательстве Республики Крым и развале русского движения полуострова», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Активисты РДК выразили недовольство заявлениями Сергея ЦЕКОВА, который утверждает, что «создание Русской общины Крыма преследовало цель сохранить преемственность с борьбой РДК за суверенный Крым как важнейшее условие воссоединения Крыма с Россией».

«Считаю своим долгом заявить, что никакая община ЦЕКОВА не является продолжателем той борьбы, которую вело Республиканское движение Крыма с оккупационным украинским режимом», – зачитал заявление Юрия МЕШКОВА член РДК Вадим МОРДАШОВ.

По словам МЕШКОВА, «ЦЕКОВ не принимал участие ни в одном собрании РДК, а появился в организации сразу после президентских выборов в 1991 году».

«Роль ЦЕКОВА и его общины как раз и состояла в том, чтобы гасить пророссийские настроения в Крыму и деморализовывать русское движение полуострова. Украинскому оккупационному режиму и СБУ это было очень выгодно, потому что не надо было прилагать особых усилий и тратить бюджетные средства – ЦЕКОВ все это делал за них, да еще за деньги Москвы!», – говорится в заявлении бывшего президента Крыма.

Ранее «Аргументы недели – Крым» пытались понять, почему Юрий МЕШКОВ пишет доносы на главу РК Сергея АКСЕНОВА. Вариантов было несколько. Среди них – месть МЕШКОВА. Ее причиной может быть то, что именно МЕШКОВ запустил еще в 90-е годы процесс возвращения Крыма в состав России, но завершил его не он, а Сергей АКСЕНОВ. И теперь, возможно, МЕШКОВ чувствует себя забытым. Поэтому мстит всем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры