Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь поскупился на детское оздоровление

28-09-2016 13:48 [ «АН-Крым» ]

Севастополь поскупился на детское оздоровление

В летнем оздоровительном сезоне 2016 года из бюджета Севастополя было выделено меньше средств на детское оздоровление, чем прошлом году. В Республике Крым, наоборот, эта сумма практически в два раза больше.

Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В этом году из средств бюджета Республики Крым было выделено более 300 миллионов рублей на детское оздоровление и 83 миллиона рублей из средств муниципального бюджета. Это практически в два раза больше, чем летом 2015 года. По городу федерального значения Севастополю сумма, выделенная на детское оздоровление, меньше и она составила 97 миллионов по сравнению со 124 миллионами в 2015 году», – сказала она.

Всего, по словам ПЕНЬКОВСКОЙ, летом было оздоровлено более 117 тысяч детей из Крыма и других регионов России, что на 10% больше, чем в прошлом году. Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора добавила, что из всех оздоровленных детей около 60% – из других субъектов РФ.

«Из всех оздоровленных детей на территории республики и Севастополя 77% детей оздаравливались в стационарных загородных лагерях», – добавила ПЕНЬКОВСКАЯ.

Также она рассказала, что международный детский центр «Артек» в этом году увеличил свою мощность для приема детей на оздоровление.

«В этом году «Артек» ввел в эксплуатацию три новых лагеря – «Лесной», «Полевой», «Кипарисный», помимо этого два новых пищеблока, что позволило им увеличить свою мощность для приема детей на оздоровление. Из всех отдохнувших детей 11% были оздоровлены в «Артеке», – сказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры