Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От гриппа привьют 770 тысяч крымчан

28-09-2016 15:58 [ «АН-Крым» ]

От гриппа привьют 770 тысяч крымчан

В этом году 40% от численности субъектов Российской Федерации должны быть привиты от гриппа. В Крыму и Севастополе обезопасят 771 тысячу жителей.

Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В Крыму и Севастополе эта цифра достигает 771 тысячи человек. Если в прошлом году эта цифра была порядка 370 тысяч, то в этом году по численности лиц, которые подлежат иммунизации, планка поставлена еще выше», – сказала она.

По словам ПЕНЬКОВСКОЙ, в прошлом году в эпидемическом сезоне в бывшем Крымском федеральном округе было привито 24% от численности населения. В целом на территории России прививки от гриппа сделали более 44 миллионов человек.

«Вакцинация проводится абсолютно бесплатно, за счет средств федерального бюджета. Желательно иммунизацию закончить до 1 ноября текущего года, чтобы выработался иммунитет. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы создать достаточный уровень не только индивидуального, но и коллективного иммунитета», – добавила она.

Заместитель министра здравоохранения республики Антон ШАКЛУНОВ отметил, что на сегодняшний день привиты 126 тысяч человек. По его словам, Крым уже получил 420 тысяч доз взрослой вакцины и 66 с половиной тысяч – детской.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры