Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Госдеп назвал цену Крыма для РФ

28-09-2016 17:11 [ «АН-Крым» ]

Госдеп назвал цену Крыма для РФ

Санкции США и ЕС в отношении России вытягивают деньги из российских госкомпаний и суверенных фондов. Такой вывод содержится в исследовании, проведенном Госдепартаментом США.

Предприятия, попавшие под ограничения, потеряли около трети операционной прибыли, треть сотрудников и половину активов, сообщает издание «EU Observer».

Наибольший ущерб понесли организации, против которых было введены прямые ограничения. Компании, попавшие под секторальные санкции, пострадали меньше.

Отмечается, что, несмотря на санкции, Россия не находится на грани системного кризиса. Обвал цен на нефть и плохое управление госкомпаниями нанесли экономике России больший ущерб, чем собственно санкции. К тому же ограничения вызвали неопределенность, из-за которой инвесторы начали покидать страну, даже если их вложения никак не были связаны с компаниями, указанными в черном списке.

Страны ЕС, США и ряд других ввели экономические санкции в отношении России в марте 2014 года. Свои действия они мотивировали вхождением Крыма в состав РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры