Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В больнице Семашко зарплаты достигают 800 тысяч рублей

28-09-2016 17:08 [ «АН-Крым» ]

В больнице Семашко зарплаты достигают 800 тысяч рублей

В январе-августе 2016 года средняя зарплата главного бухгалтера Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко составляла 547 тысяч рублей.

Об этом глава РК Сергей АКСЕНОВ сообщил на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики, передает «РИА Крым».

«Ничего не удивляет?! Это средняя месячная зарплата! Мы с Владимиром Андреевичем (председателем Государственного Совета Крыма Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ – ред.) решили: он идет главным бухгалтером, я – замом по хозчасти (работать в больницу имени Семашко – ред.)», – сказал АКСЕНОВ и напомнил, что его зарплата составляет 150 тысяч рублей.

Глава Крыма также озвучил размер зарплаты других сотрудников администрации больницы, который в среднем достигает 350 тысяч рублей в месяц.

«В отдельные месяцы – в июле, к примеру – там цифра «скромная» стоит: 800 тысяч рублей. Зарплата! У меня волосы дыбом встали!» – возмутился он.

АКСЕНОВ проинформировал, что в настоящее время министерство здравоохранения Крыма проводит в больнице служебное расследование.

По данным первого заместителя министра здравоохранения Крым Алексея СЛОБОДЯНИКА, в лечебном учреждении, в частности, не завершен капитальный ремонт сетей, лифтов и не заменена лифтовая шахта в диагностическом центре.

«В основном это связано с тем, что необходимо было дорабатывать проектно-сметную документацию и повторно направляли документы на экспертизу. На сегодняшний день экспертиза по всем объектам пройдена», – проинформировал СЛОБОДЯНИК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры