Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ростенко готов сам снести «Еду»

29-09-2016 08:47 [ «АН-Крым» ]

Ростенко готов сам снести «Еду»

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО готов лично принять участие в демонтаже комплекса «Еда» на ялтинской набережной.

Он призвал желающих горожан присоединиться, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Я готов сам выйти с отверткой на субботник, чтобы не тратить бюджетные средства, и сделать все возможное. Мало того, я больше чем уверен, что большинство ялтинцев меня поддержат и придут сами — где-то открутят шуруп, где-то что-то разберут, где-то что-то сделают. Нам, ялтинцам, хватит месяца, чтобы стереть «Еду» с лица земли», — заявил РОСТЕНКО.

По мнению руководителя города, на месте комплекса не должно появиться объектов капитального строительства, ведь главное к чему стремится власть города — беспрепятственный доступ к морю.

«Одна из наших главных достопримечательностей — это море, поэтому мы не должны допустить повторения ситуаций с «Едой», ведь более 160 лет эта территория была свободной», — отметил РОСТЕНКО.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» ранее, суд удовлетворил исковые требования администрации Ялты – вторая часть комплекса «Еда» подлежит сносу. В ноябре пройдет заседание по третьей части комплекса.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры