Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Названы любимые автомобильные цвета российских водителей

29-09-2016 09:21 [ «АН-Крым» ]

Названы любимые автомобильные цвета российских водителей

Известное российское аналитическое агентство представило очередное исследование относительно отечественного авторынка. На этот предметом внимания экспертов послужила преобладающая расцветка машин, которая больше всего привлекает внимание покупателей.

Аналитиками было исследовано свыше 5,5 миллионов актов продаж. Все машины, которые фигурировали в исследовании, произведены за минувшие десять лет и поступили на продажу через основные площадки Рунета в 2016-м. Как оказалось, 7 из 10 таких авто оснащены кузовом неброских тонов, более четверти всего вторичного рынка занимают черные машины. 16% автомобилей в России серебристые, почти столько же белых и 13% серых.

Из ярких цветов больше всего востребован синий (8%), два процентных пункта ему уступает красный, почти вдвое меньше (3,2%) приходится на долю зеленого, передает агенство «Автостат». 

Коричневых авто в нашей стране 2,8%, а золотистых – 1,4%.

Довольно значимыми в выборке оказались также бежевая и голубая тональности.

Остальные цвета не слишком-то интересны потребителям, их в общей сложности выбрало меньше процента автовладельцев России. По всей видимости, такие предпочтения обусловлены преобладающим характером дорог и высоким риском испачкать яркую, броскую на вид автомашину.

//Наши партнеры