Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Захарова: Заявления Госдепа о терактах в России похожи на команду «фас!»

29-09-2016 10:13 [ «АН-Крым» ]

Захарова: Заявления Госдепа о терактах в России похожи на команду «фас!»

Официальный представитель МИД России Мария ЗАХАРОВА на своей странице в Facebook прокомментировала выступление спикера Госдепа США Джона КИРБИ, заявившего о возможных атаках боевиков из Сирии на российские города.

Его слова высокопоставленный дипломат сравнила с командой «Фас!».

Официальный представитель российского МИД задала вопрос, является ли «некой другой парадигмой» теракты во Франции, США и других странах, а также обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей. «А вам не кажется, что подобное чревовещание про «трупы в мешках», «теракты в российских городах» и «потери самолетов» больше похоже на команду «фас», чем на комментарий дипломата?», — резюмировала ЗАХАРОВА.

28 сентября КИРБИ раскритиковал Москву за поддержку Дамаска и предрек  нападения сирийских боевиков на Россию, передает «Лента.ру».

По словам спикера Госдепартамента, «в качестве последствий продолжения гражданской войны в Сирии экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти для расширения своих операций».

Акции террористов, по словам американского дипломата, будут «несомненно», включать в себя «удары по российским интересам». «И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — добавил КИРБИ.

//Наши партнеры