Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Минздрав срывает сроки ремонта больниц

29-09-2016 13:38 [ «АН-Крым» ]

Минздрав срывает сроки ремонта больниц

Министерство здравоохранения Крыма не исключает срыв капитального ремонта в некоторых подведомственных учреждениях.

Как сообщил первый замминистра Алексей СЛОБОДЯНИК, сегодня в пяти учреждениях здравоохранения ведется ремонт 13 объектов. Сумма ремонта равна 101 миллиону рублей, тогда как работы профинансированы всего на полтора миллиона.

По его словам, на капитальный ремонт рентген-кабинета в Симферопольской поликлинике №3 контракт заключен на 3,6 миллиона рублей. Из этой суммы получено 836 тысяч.

В Симферопольской горбольнице №7, где нужно отремонтировать 4 объекта на 47 миллионов, финансирование получено лишь на 337 тысяч. К тому же торги по двум объектам были приостановлены антимонопольной службой. Теперь новые контракты планируется заключить с 20 по 27 октября.

Ремонт Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи на 2,1 миллиона рублей затянулся из-за долгой процедуры согласования, поскольку здание является объектом культурного наследия.

Контракт на работы в Крымском медицинском колледже стоимостью 14 миллионов рублей был подписан только 23 сентября.

На совещании главы Крыма с руководителями администраций муниципальных образований СЛОБОДНЯК отметил, что отводит в особую «зону риска» невыполнение работ по установке новых лифтов в больнице им. Семашко. На это необходим минимум месяц, но торги еще даже не проводились.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры