Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В больнице им. Семашко открестились от полумиллионных зарплат

29-09-2016 14:21 [ «АН-Крым» ]

В больнице им. Семашко открестились от полумиллионных зарплат

В «Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко» не знают, откуда крымский премьер Сергей АКСЕНОВ взял информацию о том, сколько получают главный бухгалтер медучреждения и заместители главврача.

Как сообщила заместитель главврача по общим вопросам Елена БУРЛАКА, надзорные органы регулярно проводят проверки в больнице, но никаких нарушений законодательства выявлено не было. Что касается нарушений, выявленных Крымфиннадзором на сумму 34 миллиона рублей, то они обжалованы в Арбитражном суде Крыма. «Откуда взялись названные цифры – мы не знаем», – сообщила она «Российской газете».

В больнице подчеркнули, что не хотели бы комментировать высказывание главы республики, тем более что закон о персональных данных запрещает оглашать сведения о доходах физических лиц, в том числе и руководителей государственных медучреждений. В больнице уверены, что заработная плата начисляется персоналу в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, накануне на совещании с главами муниципалиетов глава РК Сергей АКСЕНОВ заявил, что главбух республиканской больницы имеет среднюю зарплату 547 тысяч рублей, а заместители главврача – по 350 тысяч.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры