Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Гениальный план «живодеров» провалился

29-09-2016 17:06 [ «АН-Крым» ]

Гениальный план «живодеров» провалился

Во время прокурорской проверки стало известно, что компания, заключившая госдоговор на отлов, умерщвление и утилизацию бездомных животных не выполнила условия контракта.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Крыма, установлено, что у «Бытсервиса» не было спецтранспорта и техники для отлова животных. Сотрудники компании животных отловили, но не стали их убивать и сжигать. На следующий день после отлова животных забрали волонтеры.

Однако предприятие предоставило документы о якобы выполненном задании и получило за работу 60 тысяч рублей.

Прокуратурой в отношении евпаторийского «Бытсервиса» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» за хищение госимущества.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в евпаторийской лиге защиты животных «От сердца к сердцу», животных волонтерам сотрудники предприятия не передавали, несмотря на просьбу волонтеров. В организации сообщили, что «Бытсервис» попросту собак потерял и обнаружили их отсутствие только на пятый день после исчезновения животных. После чего руководство предприятия обратилось в полицию. Волонтерам же удалось забрать в приют только одну собаку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры